Organizzazione e dislocazione sul territorio

In Italia possiamo contare su un organico interno di oltre 300 persone dislocate nelle sedi di Milano, Roma, Bergamo e Casteggio (PV), su subfornitori selezionati e su una rete di partner qualificati, con i quali sviluppiamo quotidianamente una collaborazione volta ad offrire al cliente finale un servizio sempre più esteso e completo in qualità e copertura del territorio .

Direzione commerciale

Via Piero e Alberto Pirelli, 10

Tel : +39 (02) 24363759

mailto segreteria: maria.piras@siemens.com

Acqua

Enzo Bina

Tel  +39 (0383) 8067322:

mailto : enzo.bina@siemens.com 

Carta

Claudio Caponnetto

Tel  +39 (02) 24367986:

mailto : claudio.caponnetto@siemens.com

Cemento

Claudio Caponnetto

Tel : +39 (02) 24367986

mailto : claudio.caponnetto@siemens.com

Infrastrutture

Antonio Montanari

Tel :+39 (06) 59692319

mailto   antonio.montanari@siemens.com:

Logistica

Agostino Lucchetti

Tel : +39 (035) 2054212

mailto : agostino.luchetti@siemens.com

Navale

Saverio Mottana

Tel : +39 (02) 24363164

mailto : saverio.mottana@siemens.com:

Siderurgia

Piero Paulietti

Tel : +39 (02) 24362586

mailto : piero.paulietti@siemens.com

Soluzioni MES

Paolo Oppioni

Tel :+39 (02) 24364669

mailto :  paolo.oppioni@siemens.com