Tools

Kultur- und SportvereinKultur- und Sportverein

Unsere SiegerInnen (Vereinsmeister, Landesmeister, Öst. Meister, Staatsmeister)

Die Reihung erfolgt in der zeitlichen Abfolge der jeweiligen Bewerbe.

2018

Österreichischer Meister 2018

LP1 Senioren MA

Ernst Zöchmeister

Wr. Landesmeisterin 2018

LP1 Seniorinnen

Sonja Krickl-Czaker

Wr. Landesmeister 2018

LP5 MS

Krickl-Czaker S., Saibel M.,
Zöchmeister E.

Wr. Landesmeister 2018

LP5 S1

Ernst Zöchmeister

2017

Österreichischer Meister 2017

SGKP Mannschaft

Manfred Wiesner

Wr. Landesmeister 2017

LP5 S1

Ernst Zöchmeister

2016

Vereinsmeister 2016

GK

Manfred Wiesner

Wr. Landesmeister 2016

SGKP Herren

Richard Lager

Wr. Landesmeister 2016

SGKP Mannschaft

Bogenreiter, Lager H.,
Lager R., Wiesner M.

Österreichischer Meister 2016

PPC 1500 - ODP

Thomas Reisinger

Wr. Landesmeisterin 2016

ISSF 25m Pistole

Sonja Krickl

Wr. Landesmeister 2016

PPC Super Magnum

Gerold Pollany

Wr. Landesmeister 2016 ASKÖ

LP5 Allgemein

Walter Saibel

Wr. Landesmeister 2016 ASKÖ

LP1 S2

Ernst Bachmann

Wr. Landesmeisterin 2016

LP1 Seniorinnen

Sonja Krickl

2015

Wr. Landesmeister 2015

SGKP Herren

Alexander Hierz

Wr. Landesmeister 2015

SGKP Mannschaft

Bogenreiter, Hierz,
Lager R. Wiesner M.

Wr. Landesmeister 2015

SPP S2, STP S2, 50mP S2

Ernst Bachmann

Wr. Landesmeisterin 2015 ASKÖ

LG 40, Jungschützinnen und Frauen

Laura Cletiu

Österreichische Meisterin 2015

LP 40 Senioren 1 weiblich

Sonja Krickl

Wr. Landesmeisterin 2015

LG Jungschützen

Laura Cletiu

Wr. Landesmeisterin 2015

LP1 Seniorinnen

Sonja Krickl

Wr. Landesmeisterin 2015

LP5 Frauen

Sonja Krickl

2014

Österreichische Meisterin 2014

SGKP Frauen MS

Gertraude Zvolanek

Wr. Landesmeisterin 2014

LG Jugend 2

Laura Cletiu

Wr. Landesmeisterin 2014

LG Jugend 1

Julia Weiss

Wr. Landesmeisterin 2014

LG Seniorinnen

Monika Hetzel

Wr. Landesmeister 2014 ASKÖ

LG Jugend 1

Julia Weiss

Wr. Landesmeister 2014 ASKÖ

LG Jungschützen

Melanie Schindlecker

Wr. Landesmeister 2014 ASKÖ

LP5 Allgemein

Ernst Zöchmeister

Wr. Landesmeisterin 2014

LP5 Frauen

Sonja Krickl

Wr. Landesmeister 2014

LP5 Männer

Ernst Zöchmeister

2013

Vereinsmeister 2013

GK

Maierhofer Peter

Österreichischer Meister 2013

SGKP Sen, 1 MS

Franz Bogenreiter

Wr. Landesmeister 2013

FP

Manfred Saibel

Wr. Landesmeister 2013

ZF

Michael Hauk

Wr. Landesmeister 2013

STP

Michael Hauk

Wr. Landesmeister 2013

SPP

Ernst Zöchmeister

Wr. Landesmeister 2013 ASKÖ

LG Jugend 1

Julia Weiss

Wr. Landesmeister 2013 ASKÖ

LG Jungschützen

Melanie Schindlecker

Wr. Landesmeisterin 2013 ASKÖ

LP1 Frauen

Hedwig Krasinger

Wr. Landesmeisterin 2013

LG Jugend 2

Melanie Schindlecker

Wr. Landesmeister 2013

LG Jungschützen

Christian Fally

Wr. Landesmeisterin 2013

LP5 Frauen

Sonja Krickl

Wr. Landesmeisterin 2013

LP1 Seniorinnen

Hedwig Krasinger

2012

Vereinsmeister 2012

GK

Maierhofer Peter

Österreichischer Meister 2012

SGKP Sen 2

Rudolf Tietze

Wr. Landesmeister 2012

SGKP Sen 2

Rudolf Tietze

Wr. Landesmeisterin 2012

SGKP Frauen

Monika Hetzel

Wr. Landesmeister 2012

25mP Männer

Ernst Zöchmeister

Wr. Landesmeister 2012 ASKÖ

LG Jugend 1

David Kircher

Wr. Landesmeister 2012 ASKÖ

LG Jugend 2

Christian Fally

Wr. Landesmeisterin 2012 ASKÖ

LP1 Frauen

Hedwig Krasinger

Wr. Landesmeisterin 2012

LG Jugend 1

Melanie Schindlecker

Wr. Landesmeister 2012

LG Jugend 2

Daniel Breitenfelder

Wr. Landesmeisterin 2012

LG Seniorinnen

Monika Hetzel

Wr. Landesmeisterin 2012

LP1 Seniorinnen

Hedwig Krasinger

2011

Vereinsmeister 2011

GK

Thomas Benesch

Österreichischer Meister 2011

SGKP Sen.2 MS

Rudolf Tietze

Wr. Landesmeisterin 2011

SGKP Frauen

Monika Hetzel

Wr. Landesmeister 2011

25mP Männer

Ernst Zöchmeister

Wr. Landesmeisterin 2011

LG Jugend 1

Melanie Schindlecker

Wr. Landesmeister 2011

LG Jugend 2

Daniel Breitenfelder

Wr. Landesmeister 2011

LP1 Sen. weibl.

Hedwig Krasinger

Wr. Landesmeister 2011

LP1 Sen. 1

Ernst Bachmann

Wr. Landesmeister 2011

LP5

Ernst Zöchmeister

Wr. Landesmeister 2011 ASKÖ

LP5 Mannschaft

Sonja Krickl,
Ernst Zöchmeister

Wr. Landesmeister 2011 ASKÖ

LP5

Ernst Zöchmeister

Wr. Landesmeister 2011 ASKÖ

LP1

Ernst Zöchmeister

2010

Vereinsmeister 2010

GK

Manfred Wiesner

Wr. Landesmeisterin 2010

SGKP Frauen

Monika Hetzel

Wr. Landesmeister 2010

LG Jugend

Michael Hassa

Wr. Landesmeister 2010

LG Jungschützen

Stephan Fally

Wr. Landesmeisterin 2010

LG Seniorinnen

Monika Hetzel

Wr. Landesmeister 2010

S3 Mannschaft

Brandt / Haiduk / Slovacek

Wr. Landesmeister 2010

LP5 S2

Günter Neffe

Wr. Landesmeister 2010

LP1 MS Sen. 2

Herbert Hölzl,
Günter Neffe,
Herbert Krasinger

Wr. Landesmeister 2010

LP1 (M), LP5 (M)

Ernst Zöchmeister

Wr. Landesmeisterin 2010

LP1 Seniorinnen

Hedwig Krasinger

Wr. Landesmeister 2010 ASKÖ

LP1 (Männer)

Ernst Zöchmeister

2009

Vereinsmeister 2009

GK

Ewald Reisinger

Österreichischer Meister 2009

SGKP Sen. 2

Rudolf Tietze

Österreichischer Meister 2009

SGKP Sen. 1

Johann Zwurtschek

Wr. Landesmeister 2009

50m P S2

Hölzl Herbert

Wr. Landesmeister 2009

SPP Männer

Zöchmeister Ernst

Öst .Meisterin 2009

LG Seniorinnen MS

Monika Hetzel

Wr. Landesmeister 2009

LG Jugend

Stefan Fally

Wr. Landesmeister 2009

LP1 MS Männer

Ernst Zöchmeister,
Johannes Nowak,
Peter Maierhofer

Wr. Landesmeister 2009

LP1 MS Sen. 2

Herbert Hölzl,
Günter Neffe,
Herbert Krasinger

Wr. Landesmeister 2009

LP1 (M), LP5 (M)

Ernst Zöchmeister

Wr. Landesmeister 2009

LP1 S2

Herbert Hölzl

Wie immer erfolgt diese Auflistung nach besten Wissen - fehlende Einträge bitte mit begleitender Ergebnisliste bei
sportschuetzen-ksv.at@siemens.com einfordern.
Danke, Webadministrator