Österreich

Wien (Zentrale)

Supply Chain Management


 
Anschrift

Siemens AG Österreich

Siemensstraße 90

Postfach 83

1211 Wien

Telefon: +43 (0) 51707-0

 Zufahrtsbeschreibung, -plan und Standort Bilder

 
Leitung: Dr. Peter Hinteregger

Tel: + 43-(0) 5-1707-28800

E-Mail: peter.a.hinteregger@siemens.com

 
Controlling: Mag. Ing. Robert Kiendl

Tel: + 43-(0) 5-1707-23780

E-Mail: robert.kiendl@siemens.com

 
Einkauf: Mag. Manfred Klenner

Tel: +43-(0)5-1707-23661

E-Mail: manfred.klenner@siemens.com

 
Logistik: Mag. Niklas Nitsch

Tel: +43-(0)5-1707-23670

E-Mail: niklas.nitsch@siemens.com

 
Betriebsrestaurants/Communications:

Mag. Andrea Korzil

Tel: +43-(0)5-1707-29730

E-Mail: andrea.korzil@siemens.com

 
Export Control and Customs:

Erwin Zmeskal

Tel: +43-(0)5-1707-22651

E-Mail: erwin.zmeskal@siemens.com