Vertriebskontakte Antriebs- und Automatisierungstechnik Österreich

Bregenz

Gerald Gächter

Tel.: +43 (0) 51707 68211

gerald.gaechter@siemens.com

Graz

Michael Feiertag

Tel.: +43 (0) 51707 63312

E-Mail: michael.feiertag@siemens.com

Innsbruck

Jörg Wuggenig

Tel.: +43 (0) 51707 67360

E-Mail: joerg.wuggenig@siemens.com

Klagenfurt

Michael Feiertag

Tel.: +43 (0) 51707 63312

E-Mail: michael.feiertag@siemens.com

Linz

Klaus Baumann

Tel. +43 (0) 51707 65436

E-Mail: klaus-guenther.baumann@siemens.com


Linz („OEM Heavy Machinery“)

Susanne Zemsauer

Tel. +43 (0) 51707 65377

E-Mail: susanne.zemsauer@siemens.com

Salzburg

Josef Wukits

Tel.: +43 (0) 51707 66220

E-Mail: josef.wukits@siemens.com

Wien

Michael Nissel

Tel.:+43 (0) 51707 23317

E-Mail: michael.nissel@siemens.com

CNC System SINUMERIK

Klaus Ponweiser

Tel.:  +43 (0) 51707 22027

E-Mail: klaus.ponweiser@siemens.com

Robert Prelesnik

Tel.: +43 (0) 51707 23439

E-Mail: robert.prelesnik@siemens.com  

Mechanische Antriebstechnik: Getriebe, Kupplungen

Josef Wistrcil

Tel.: +43 (0) 51707 34251

E-Mail: josef.wistrcil@siemens.com  

Mittelspannungsantriebe und Systeme

Gerold Zakarias

Tel.: +43 (0) 51707 23513

E-Mail: gerold.zakarias@siemens.com